Яндекс.Метрика
Новое суворовское училище будет в Заволжье. Русских договорился с Минобороны
18:1315 августа 2022

«Построим новое гвардейское суворовское военное училище в Ульяновске. Сегодня с Минобороны РФ дали старт этому масштабному проекту на форуме «Армия-2022», - сообщил губернатор из Подмосковья.

Также заключенное соглашение предусматривает сотрудничество региона и федерального ведомства по проведению патриотическо-воспитательной работы.

«Соглашение о строительстве новых объектов для суворовского училища в Ульяновске подписал с заместителем министра обороны России Тимуром Ивановым. С Минобороны мы сейчас очень тесно работаем по теме создания новых комфортных условий для обучения наших юных суворовцев в Ульяновской области. Училище имеет славную историю и мощные традиции, но материально-техническая база на сегодняшний день требует серьёзной модернизации. Поэтому мы должны выйти на новый этап развития этого знакового для нашего региона учебного заведения. Участок под будущее училище в настоящее время подобран в Заволжском районе Ульяновска. Он находится в федеральной собственности. В настоящее время ведётся межведомственное взаимодействие по реализации проекта», - заявил Алексей Русских.