Яндекс.Метрика
Несмотря на санкции. Волжская мебельная мануфактура увеличила объёмы производства
12:5426 августа 2022

Ульяновская компания – участник нацпроекта «Производительность труда», который помогает предприятиям внедрять бережливое производство, совершенствовать управление, логистику и сбыт продукции.

«Это одно из крупнейших производств мягкой мебели и обивочной ткани в регионе, где трудится 500 человек. Все комплектующие для производства диванов — российского производства, поэтому предприятие не только не ощутило на себе санкции, но и увеличило производимые объёмы ещё на 20%. Из нашей ткани изготавливались и диваны для ушедшей с российского рынка IKEA. После прекращения работы иностранной компании ожидаемого снижения объёма продаж обивочной ткани также не произошло», – сообщили в региональном центре «Мой бизнес».

Вместо IKEA активно стал занимать освободившийся рынок российский мебельный гипермаркет HOFF, он является одним из заказчиков ульяновской компании.

В ближайшие время на мануфактуре планируют реализацию нового проекта по импортозамещению – производство велюровой ткани, которая заменит европейские и китайские аналоги.

Фото: центр «Мой бизнес»