Яндекс.Метрика
Недочеты благоустройства дворов и парков этого года подрядчики должны устранить в следующем сезоне
12:1315 декабря 2022

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Ульяновской гордумы обсудили итоги благоустройства дворов и общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда». За 2022 год в областном центре подрядные организации комплексно отремонтировали 30 дворов и 6 общественных пространств на общую сумму 208,5 миллиона рублей.

На объектах был проведен ремонт асфальтового покрытия, наружного освещения, установлены скамейки и урны, однако при приёмке работ выявили нарушения.

«Работы проведены на всех объектах, но имеются недочеты, которые в рамках гарантийных обязательств будут выполнены подрядчиками в следующем году. Это касается, в частности, двора по улице Кирова, 20, где все еще не установлены малые архитектурные формы и не смонтировано освещение. Также, что касается общественных пространств – это освещение в сквере «Новое поколение», здесь подрядчик обещает его смонтировать уже до конца текущего года», – отметил заместитель председателя УГД Денис Седов.

Напомним, что в сквере «Новое поколение» на улице Шолмова в рамках третьего этапа благоустройства вымостили брусчаткой пешеходные дорожки, а часть тротуара выполнили из деревянного настила. На территории сквера установлены садово-парковые качели, скамейки, урны, а также размещены перголы – навесы для защиты от солнца.

В 2023 году благодаря национальному проекту запланирован ремонт так же 30 дворовых территорий и благоустройство 5 общественных пространств: парков «Семья», «Молодежный», Дружбы народов, скверов Театральный и Антонова.