Яндекс.Метрика
Нацпроект «Здравоохранение» позволил снизить смертность в Ульяновской области на 4%
10:4125 июля 2022

Промежуточные итоги реализации нацпроекта «Здравоохранение» в субъектах ПФО за первое полугодие 2022 года озвучили в Нижнем Новгороде. Ульяновскую область здесь представили зампред рравительства Сергей Кучиц и исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Всего в 2022 году на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в Ульяновской области направлено более двух миллиардов рублей, 390 миллионов из которых отведено на строительство пяти ФАПов, одной врачебной амбулатории, капитальный ремонт поликлинических отделений в восьми медорганизациях, а также приобретение оборудования и санитарного транспорта в рамках программы модернизации первичного звена. Значительными статьями расходов станут цифровая трансформация здравоохранения, детское здравоохранение, а также закупка оборудования для учреждений сердечно-сосудистого и онкологического профиля.

«До конца года все планируемые мероприятия нацпроекта должны быть реализованы. При этом важно не только освоить средства, но и снизить показатели смертности. Нам удалось за первую половину этого года снизить уровень смертности в регионе на 4%. Благодарю коллег из Минздрава России и Росздравнадзора за методическую помощь в достижении поставленных задач», – подчеркнула Олеся Колотик-Каменева.