Яндекс.Метрика
Нападения собак на людей, снег, вода. Что волновало ульяновцев
6:5504 февраля 2022

Краткий анализ работы системы «Инцидент-Менеджмент» в Ульяновской области с 26 января по 2 февраля 2022 года. Всего за это время было отработано 614 обращений.

Основная тематика инцидентов: дороги, медицина, ЖКХ. Также людей беспокоили вопросы соцзащиты, благоустройства, коронавируса, образования, безопасности, строительства и архитектуры, общественного транспорта. Отдельная больная тема — бродячие собаки. Большинство инцидентов – 441, поступило из социальной сети ВКонтакте.

«Чердаклинский район. Помогите, пожалуйста, жителям села Архангельское в решение вопроса с собаками. Страшно выходить из дома, они везде стаями! Ещё и жильцы выпускают своих собак, не дай Бог, случиться что-то, как в Забайкалье».

«Сенгилей. Бегают и бросаются на людей собаки. Чуть не загрызли моего сына! Всю дорогу от дома до школы шли за ним, рычали, скалили зубы, улеглись на школьное крыльцо и не давали зайти в школу. Администрация никаких мер не предпринимает».

«Ульяновский район тут. На улице Комсомольская на повороте налево к дому 41, где дачи, стая псов, страшно ходить. Там, где текстильный комбинат».

«Вы когда приедете на стройку ЖК «Молодёжный»?! Обманутых дольщиков пытаются опять надуть. Дом был готов на 70%, но после комиссии стал готов на 30%. Достоверной информации нам никто не даёт, а только смеются над нами. Что если и будет компенсация, то мизерная? Господин Курчавов вообще написал, что смотрите, мол, отдадим вам ваш дом, сами и стройте. Да ещё сопроводил своё сообщение смайликами. Ему, конечно, смешно, он не живёт в съёмном жилье и не платит за воздух ипотеку. Позор нашей власти».

«Самое позорное место Ульяновска? Это остановка «Автозавод». Рынок трусов, носков, тут же мяса и рыбы, жирных чебуреков, прямо под открытым небом. Бездомные собаки и выпивающие люди за ларьками. Ноги утопают в какой-то каше из снега и грязи. Интересно было бы узнать мнение губернатора об этом. Вопрос, судя по всему, нерешаем...».

«В Инзенской ЦРБ уже год не работает компьютерная томография. Людям приходится ездить в Ульяновск, а это 3,5 часа в дороге в одну только сторону, часы ожидания в очереди. Есть шанс не успеть за один-то день… Людям, которые больны, очень тяжело проделывать этот путь. А если проживают в селе, то нужно сначала добираться из своего села до Инзы, потом до Ульяновска, и обратно... Инфекционное отделение ЦРБ в аварийном состоянии. Нам очень тяжело ездить в Ульяновск. Помогите! Это просьба от жителей Инзы и Инзенского района».

«Кто-нибудь отвечает за пешеходные переходы в Ульяновске? Переходили проспект Нариманова у телецентра от трамвайной остановки в сторону магазина «Магнит», просто натуральная горка. Можно скатиться на дорогу под колёса транспорта».

«Это Димитровград. От нииаровской библиотеки до перекрёстка с Королёва очень заужена дорога. После аварии около «Орбиты» всё брошено».

«Вокруг детской поликлиники № 3 на Камышинской вообще дорога не очищена, фото не передаст всех «прелестей». Машины застревают, пешеходам негде ходить. За выходные не нашли время очистить дорогу! Позорище! В этом году администрация совсем забила на Ульяновск».

В посёлке Мулловка проблемы с водоснабжением, еженедельные аварии на водопроводе, не функционируют все имеющие водонапорные башни. В летний период с 17.00 нет воды в МКД. Население очень тревожит вопрос, что будет, когда закончиться концессия, что была заключена на 12 лет. Тариф на воду высокий, ремонта нет. Все обращения в надзорные органы, в ресурсоснабжающую организацию, ни к чему не приводят. Одни отписки. Жители хотят знать, какие конкретные мероприятия будут проводиться по замене трубопровода, башен».