Яндекс.Метрика
Налоговые льготы и отсрочка от армии: как помогут ульяновскому IT-бизнесу
14:5107 апреля 2022

Центр управления регионом собрал основные региональные и федеральные меры поддержки компаний, работающих в отрасли информационных технологий. Их цель – обеспечить самые благоприятные условия для создания и продвижения отечественного софта.

В области с 2022 по 2024 годы для субъектов предпринимательства этой отрасли действует нулевая ставка по налогу на прибыль. Условия: компания должна пройти госаккредитацию, иметь не менее 90% доходов от продажи и сопровождения программного обеспечения, содержать штат от 7 сотрудников.

Среди дополнительных региональных мер поддержки предоставление льготных займов до 5 миллионов рублей. Потратить их можно на пополнение оборотных средств или покупку оборудования. Подробные условия здесь.

В числе федеральные мер отсрочка специалистов от прохождения службы в армии. Воспользоваться смогут сотрудники с высшим образованием, проработавшие в российской компании больше года. А также те, кто имеет стаж меньше года, но завершил учебу за год до назначения на должность.

Консультации окажут в Фонде развития и финансирования предпринимательства Ульяновской области по телефону: 8(8422) 41-86-71.