Яндекс.Метрика
Начался приём заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас»
14:1423 декабря 2022

Заявки на соискание национальной премии «Хрустальный компас» принимаются до 20 февраля

«Хрустальный компас» — престижная международная награда, которая вручается авторам выдающихся достижений и уникальных проектов, направленных на сохранение природного и историко-культурного наследия России. На соискание наград за десять лет было выдвинуто 3312 проектов и уникальных достижений из 44 стран мира. Премия проводится под эгидой Русского географического общества.

Статуэтки из хрусталя и серебра получат участники в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. К участию приглашаются все желающие: научные и образовательные учреждения, творческие союзы, отечественные и зарубежные общественные организации, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и частные лица. 

Победителей определят в 10 номинациях: «Научное достижение», «Путешествие и экспедиция», «Просвещение», «Лучший проект СМИ, медиапроект», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Издание», «Лучший региональный проект», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия» и «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса». После завершения заявочной кампании все поступившие проекты на квалификационном отборе рассмотрят члены экспертного совета премии. В состав жюри входят авторитетные учёные, известные государственные и общественные деятели, представители бизнеса и СМИ.

Подать заявку на соискание национальной премии «Хрустальный компас» можно на официальном сайте премии.

Победителей юбилейной десятой премии «Хрустальный компас» наградили 8 декабря в Московском международном Доме музыки. 

Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм