Яндекс.Метрика
Началась Олимпиада в Пекине. Где, как и когда смотреть соревнования
7:4404 февраля 2022

Накануне председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о поощрении российских спортсменов, которые станут победителями и призёрами зимней Олимпиады в Пекине.

«Вознаграждение за золотую медаль составит 4 миллиона рублей, за серебряную – 2,5 миллиона рублей, за бронзовую – 1,7 миллиона.

Аналогичные премии предусмотрены победителям и призёрам предстоящих Паралимпийских игр. Тренеры и специалисты, которые участвовали в подготовке спортсменов, также получат денежные вознаграждения. Порядок их премирования определит Минспорт», - сообщили в Москве.

Как, когда и где смотреть ОИ-2022 в Пекине?

XXIV Олимпийские зимние игры пройдут с 4 по 20 февраля, XIII Паралимпийские зимние игры – с 4 по 13 марта. В нашей стране по ТВ соревнования покажут в прямом эфире бесплатно Первый канал, matchtv.ru, «Россия-1» и канал «Телеспорт». 20 февраля в 16.00 по нашему времени Первый канал покажет церемонию закрытия ОИ-2022.

На «Матч ТВ» вас ждут хоккей (внимание, кроме матчей сборной России!), бобслей, прыжки с трамплина, санный спорт, скелетон, керлинг, лыжное двоеборье, шорт-трек, лыжный фристайл, сноуборд, конькобежный и горнолыжный спорт. Но топовые виды этому каналу не достались.

Первый и «Россия-1» поделили трансляции хоккейных матчей сборной России, фигурки, лыж и биатлона. Следите за расписанием!

В Интернете тоже можно будет смотреть трансляции из Китая. В прямом эфире видео ищите на matchtv.ru, сайте Первого и на сервисе «Смотрим».