Яндекс.Метрика
На уборке дорог от снега работает вся имеющаяся техника, автомобилистов просят воздержаться от поездок
10:3704 февраля 2022

В Ульяновской области вторые сутки идет снег. По прогнозу синоптиков, сегодня до конца дня может выпасть более 20 миллиметров осадков, МЧС объявило в регионе «оранжевый» уровень опасности.

В настоящее время на областных магистралях снег убирают 396 единиц спецтехники. В первую очередь расчищают областные трассы, межмуниципальные автодороги с высокой интенсивностью движения транспорта. Во вторую очередь — межмуниципальные дороги с низкой интенсивностью движения и подъезды к тупиковым селам. В районах привлекается снегоуборочная техника сторонних организаций и фермеров.

В Ульяновской области организован круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах. Обстановку отслеживают в том числе с помощью онлайн-камер. Сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на областных трассах принимаются на телефоны горячей линии: 79-50-13 (с 6:30 до 17:00) и 79-50-14 (круглосуточно).

Минтранс области просит водителей быть аккуратнее на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, при возможности воздержаться от использования личного транспорта.