Яндекс.Метрика
На строительных площадках Заволжья проверяют безопасность башенных кранов
16:5714 апреля 2022

14 апреля глава Заволжского района Ульяновска Владислав Игонин совместно с представителями Ростехнадзора организовал проверку всех строительных площадок Левобережья, где используются башенные краны. Контрольные мероприятия уже прошли на Нахимова, 6, в ЖК «Сиреневый», «Дивный сад», «Юла» и «Центрополис».

«Осмотр производится с целью выявления нарушений состояния кранов, подъёмных механизмов, рельсовых путей, приборов безопасности, а также документов, разрешающих их эксплуатацию. Состояние кранов мы оцениваем, как удовлетворительное», – сообщила государственный инспектор Ульяновского регионального отделения по надзору за промышленной и энергетической безопасностью Средне-Поволжского управления Ростехнадзора Анастасия Суконкина.

На возведении домов ЖК «Дивный сад» сейчас задействовано два башенных крана. Дополнительно на объекте производится нивелировка рельсов.

«Каждый машинист ежедневно осматривает свой кран, рельсы, по которым он передвигается, проверяет грузоподъёмность механизмов. Все данные записываются в вахтенный журнал», – рассказал управляющий строительством компании «Железно-Ульяновск» Антон Кулиев.

Напомним, что 11 апреля на строительной площадке на проспекте Ливанова с рельс сошёл башенный кран и незначительно накренился в сторону детского сада №174. Сотрудники учреждения дошкольного образования оперативно эвакуировали всех детей и вышли из здания сами. В течение двух дней владелец строительной площадки обязался поставить кран обратно на рельсы.