Яндекс.Метрика
На сетях электроснабжения произошло 28 инцидентов в 14 муниципальных образованиях
14:2714 ноября 2022

Не первый день в регионе сохраняется штормовой ветер силой до 25 м/с. Стихия уже стала причиной поваленных деревьев, сорванных остановочных павильонов и крыш зданий. Все инциденты по мере возможности устраняются оперативно.

«За прошедшие сутки на сетях электроснабжения произошло 28 инцидентов в 14 муниципальных образованиях. Больше всего отключений электроэнергии было зафиксировано в Ульяновском, Новомалыклинском, Чердаклинском районах и в Ульяновске. Основная причина отключений – обрыв и перехлест проводов из-за сильного ветра», – сообщил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан.

В Железнодорожном районе Ульяновска упавшее дерево повредило газопровод. «Вечером на проспекте Гая дерево упало на газопровод. При распиливании ствола труба «сыграла» вверх и произошла утечка «голубого топлива». Находившиеся на месте газовики перекрыли подачу ресурса в дома на Гая, 2,4, 8 и 10, Локомотивной, 31, 2-й переулок Винновский, 2 и 6, где имеются газовые колонки. Проводилась временная эвакуация 61 местного жителя, – отметил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский. Ремонтно-восстановительные работы на этом участке продолжаются.

Аварийные бригады энергоснабжающих компаний продолжают осуществлять свою деятельность в усиленном режиме. Так, ульяновское подразделение «Россети-Волга» для проведения аварийно-восстановительных работ подготовило 78 бригад, а также 7 мобильных бригад, готовых экстренно выехать для устранения инцидентов.

В случае отключений электроэнергии жители региона могут обращаться в Единые диспетчерские службы своих муниципальных образований, а также в областную диспетчерскую службу по телефону: (8422)41-48-15.