Яндекс.Метрика
На расчистке городских дорог работает почти 70 единиц техники
12:3819 ноября 2022

Сегодня на уборке снега и устранении гололедицы в Ульяновске работает 69 спецмашин. На городские магистрали вышли грейдеры, тракторы, «Бобкэты», комбинированные дорожные машины, самосвалы и снегопогрузчики.

Как сообщает администрация города, сегодня главной задачей является механизированная очистка тротуаров от шуги и снега и обработка их песко-соляной смесью и реагентом. В планах – вывоз снега с улиц Гончарова, Карла Маркса и проспекта Ленинского Комсомола, а также подметание автомобильных дорог третьей и четвёртой категорий.

Также сегодня в Ульяновске работают бригады ливнёвщиков, которые откачивают воду в местах её скопления. На очистку мостов, путепроводов, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта вышли дворники.

Напомним, по поручению губернатора Алексея Русских во всех муниципалитетах введён круглосуточный контроль качества уборки снега на автодорогах и дворовых территориях.

Сообщить о внештатных ситуациях на дороге можно на горячую линию департамента автомобильных дорог Ульяновской области: (8422) 79-50-14 круглосуточно, 79-50-13 (с 8:00 до 17:00).