Яндекс.Метрика
На «Пятом канале» покажут снятые в Ульяновске серии «Великолепной пятёрки»
12:4429 октября 2022

Их премьерный показ намечен на 28 октября. Детективные истории из жизни оперативников Петровского РОВД снимали в нашем городе прошлой осенью.

Ульяновские серии значительно отличаются от петербургских историй: в них нет кабинетной работы, но много экшена, драк и погонь, в том числе и на воде. Например, на свияжском берегу была снята, пожалуй, одна из самых драматичных сцен: из реки достали труп прекрасной девушки. На роль тела претендовали восемь жительниц областного центра. Да и вообще для ролей второго плана, эпизодов и массовки создатели шоу активно привлекали местных жителей. Еще одними «героями» новых серий «Великолепной пятерки» стали автомобили, принадлежащие ульяновцам: как роскошные машины, так и обычные легковушки, участвовавшие в перестрелках и погонях. А одному из главных героев, актеру Нодару Джанелидзе, даже пришлось выучить для ульяновских съёмок несколько карточных фокусов и трюков, так как он играл оперативника, внедряющегося в преступную группировку под прикрытием.

Ещё сценаристы сериала уделили особое внимание достопримечательностям города: съёмки проходили в речном порту на Волге, в центре Ульяновска, на Соборной площади, во Владимирском саду, в областном художественном музее.

Всего съемочная группа во главе с режиссером Сергеем Полуяновым отработала здесь 12 смен, то есть по 6 съемочных дней на серию. Итогом их работы стали два двухсерийных спецфильма: «Опасный отпуск» и «Лунная дорожка».