Она появится рядом с новым жилищным комплексом и будет обустроена за счет компании-застройщика. На прошлой неделе по поводу данного вопроса состоялась встреча с активными и неравнодушными местными жителями.
«Место станет точкой притяжения для жителей, а детишкам станет комфортнее добираться в школу. Также совместно с жителями определили, что аллея должна быть тематической. Поэтому нами коллегиально было принято решение об открытии сбора предложений по будущему этой территории в моих социальных сетях», – отметил депутат по округу Сергей Гулькин, при содействии которого удалось достичь договоренности с застройщиком.
Было предложено организовать аллею с хорошей пешеходной зоной, лавочками и освещением. Также от жителей прозвучали самые разные идеи по названию будущей аллеи, однако окончательное решение будет принято по итогам общественного голосования.