Яндекс.Метрика
На поля Ульяновской области выйдут новые петербургские тракторы
10:0411 октября 2022

Ульяновские аграрии продолжат обновлять технику в 2023 году, договоренности о поставках с несколькими компаниями-производителями были достигнуты на площадках агровыставки «Золотая осень».

В частности, руководство Петербургского тракторного завода подтвердило намерения о поставке в область 38 тракторов в следующем году. Также технику готово отправлять и дать скидку на ее приобретение ООО «Ростсельмаш».

Кроме этого, министр АПК Ульяновской области Михаил Семенкин обсудил дальнейшее сотрудничество региона с «Росагролизингом». В прошлом году по лизинговым программам компании ульяновскими сельхозтоваропроизводителями было приобретено около 300 единиц техники – 36% от общего количества закупок.

Помимо деловой программы, с 30 сентября по 9 октября в рамках агровыставки «Золотая осень» провели Национальный гастрономический фестиваль. На площади Промышленности ВДНХ свою продукцию представили три областных производителя: агрофирма «Тепличное», фермерское хозяйство сыродела Эллы Глебовой и агрария Алексея Якушева. Ими было реализовано 3,7 тонны овощей, сыра и растительного масла.