Яндекс.Метрика
На общегородской субботник 27 мая выйдут около пяти тысяч человек
14:1326 мая 2022

В пятницу в Ульяновске пройдет очередной общегородской субботник. Ожидается, что на благоустройстве улиц, дворов, парков и скверов будут работать почти пять тысяч человек, более полутора тысяч предприятий и 160 единиц техники.

В Ленинском районе наведут порядок на улицах Минаева, 12 Сентября, Пролетарской, Репина, Ульяны Громовой и на нечётной стороне проспекта Нариманова. Покос травы организуют на Гагарина, Карла Либкнехта и Льва Толстого. Запланирована также очистка территории Маришкиного родника. 

В Железнодорожном районе планируется благоустройство проспекта Гая, улиц Пушкинской, 12 Сентября, Кирова, Варейкиса и Локомотивной. Около беседки Гончарова в Винновской роще покрасят бордюры, вазоны и контейнеры. 

В Засвияжье работы по уборке территории будут организованы в микрорайоне «Юго-Западный», в сквере у механического завода, на улицах Шолмова, Промышленной и Ефремова.

В Заволжье субботник пройдёт на всех основных магистралях Нижней и Верхней террас и Нового города, в скверах «Авиаторов», «100-летия Патронного завода», парке «40-летия ВЛКСМ» и других зелёных зонах и общественных пространствах.