Яндекс.Метрика
На объездную дорогу вдоль моста на Минаева в Ульяновске начали укладывать щебёночное основание
17:3617 августа 2022
На период возведения моста через Свиягу движение автотранспорта из Засвияжья в сторону центра будет организовано по временному объезду в две полосы. Объездной путь строят со стороны УлГУ, его общая протяжённость составит 380 метров, ширина – 6 метров.

После возведения земляного полотна объездной дороги специалисты приступили к укладке на поверхность будущей трассы щебёночного слоя с добавлением цемента. После его уплотнения объездную дорогу заасфальтируют. Толщина асфальтового покрытия составит не менее 70 миллиметров. На сооружении временной дороги задействовано 22 работника, 5 самосвалов, бульдозер и тяжёлый каток.

Как и при строительстве постоянных проездов и развязок, качество и объёмы работ проверяют специалисты РОСДОРНИИ и инженеры МБУ «Стройзаказчик». Испытания материалов дорожной одежды проводятся в специальных дорожных лабораториях.

Также в районе пересечения улиц Минаева и Хлебозаводской начали строить выезд с объездного маршрута на основную трассу. Для этого с помощью экскаватора и трактора с гидромолотом демонтируют бетонную пешеходную лестницу.

Перед запуском объездной дороги предусмотрено перенести все инженерные сети. Сейчас монтажники прокладывают линию высоковольтного кабеля, всего в рамках реконструкции моста по улице Минаева предусмотрено смонтировать около восьми километров новых электросетей.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм