Яндекс.Метрика
На новом мосту через Свиягу в Ульяновске полностью готовы три опоры
10:1601 ноября 2022
Три опоры со стороны улицы Шевченко в Ленинском районе готовы на 100%. На опоре №4 идёт подготовка к бетонированию монолитной фундаментной плиты, затем специалисты приступят к формированию тела опоры и устройству ригеля, рассказали в МБУ «Стройзаказчик».

Также завершается устройство свайного поля на опоре №5, которая находится в середине русла Свияги. К настоящему моменту забетонированы 17 из 20 буронабивных свай глубиной 16 метров. Для бетонирования одной свайной конструкции используется более 9 кубометров раствора. С каждой партии бетона инженеры РОСДОРНИИ и «Стройзаказчика» отбирают пробы для последующего испытания в специальной лаборатории.

После окончания сооружения всех 20-ти буронабивных свай опоры №5 планируется приступить к возведению восьмой опоры со стороны Засвияжья. С 3 ноября начнётся передислокация буровой установки на левый берег Свияги, после чего начнётся формирование свайного поля восьмой опоры. Для этого проведена вся необходимая подготовка – выполнена геодезическая разбивка территории, оборудованы подъезды и площадка для бурения скважин. Также полностью сделаны все арматурные каркасы для буронабивных свай восьмой опоры, сейчас бригада сварщиков готовит каркасы для сооружения седьмой опоры. 

Напомним, новый мост через Свиягу в створе улиц Шевченко и Смычки будет состоять из семи пролетов на восьми опорах. Его высота будет варьироваться от 3,5 до 5,5 метра. Две береговые опоры построят со стороны улицы Шевченко, ещё одну -  со стороны улицы Смычки. Остальные опорные конструкции будут находиться в русле реки. Строительство всех восьми опор запланировано до конца текущего года. Сдать сам объект планируется в июле 2023 года, на полгода раньше первоначально установленного срока.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм