Яндекс.Метрика
На новом маммографе в Городской клинической больнице Андрея Первозванного обследовали свыше 250 пациенток
11:2821 января 2022

Современное оборудование за 13,5 миллиона рублей поступило сюда в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году. Высокотехнологичный маммограф обладает возможностью проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой и обеспечивать высокое качество рентгеновского изображения.

Сегодня рак груди является лидером антирейтинга женских онкозаболеваний в мире, однако при раннем выявлении страшное заболевание успешно поддаётся лечению. Также специалисты напоминают женщинам о важности самодиагностики для раннего выявления онкозаболевания.

По словам главного врача больницы Александры Верушкиной, в 2021 году в учреждении прошло переоснащение и ремонт.

«На завершающей стадии находятся ремонтные работы в поликлиническом отделении №1. В поликлиническом отделении №2 тоже произошли изменения – проведен ремонт в кабинетах педиатров, запущен ремонт фильтр-блока, что актуально на данный момент в связи с эпидемиологической ситуацией. В этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения продолжится ремонт в поликлинике на проспекте Генерала Тюленева», - сказала главврач.