Яндекс.Метрика
На Генерала Тюленева в Ульяновске запретят парковку автомобилей
10:0715 февраля 2022

О новом запрете с 16 февраля автовладельцев оповестят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и знак 8.24 «Работает эвакуатор», установленные на проспекте Генерала Тюленева.

Десятки припаркованных здесь автомобилей длительное время мешали расчистке снега и проезду троллейбусов. К 14 февраля все автовладельцы, припаркованных на проезжей части машин, оповещены, проспекты Туполева и Генерала Тюленева расширены для проезда троллейбусов.

«Сотрудники МУП «Ульяновскэлектротранс» самостоятельно искали владельцев автомобилей, на машины мы вешали объявления с просьбой не оставлять свои авто на проезжей части. Сегодня эта работа завершена. «Дорремстрой» выделил технику, которая почистила дорогу. Теперь троллейбусы беспрепятственно могут следовать по своим маршрутам», – подчеркнул главный инженер троллейбусного депо МУП «Ульяновскэлектротранс» Андрей Тихонов.

В мэрии напоминают, что оставленные хозяевами на проезжей части магистральных дорог машины мешают уборке снега и качественной работе общественного транспорта.

В Ульяновске уже начали эвакуировать автомобили, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, препятствующие качественной уборке снега. Только за минувшие выходные было эвакуировано четыре автомобиля, составлено пять административных протоколов, 15 автомобилей владельцы убрали самостоятельно по требованию ГИБДД.