Яндекс.Метрика
На фотографии моста через Свиягу потратят 10 миллионов
13:5906 июня 2022

«Стройзаказчик» в лице директора Александра Хаджибаева ищет исполнителя строительного контроля в отношении контракта между МБУ и ОАО «Хотьковский автомост».

Он был подписан в ноябре 2021 года под названием «Строительство автодорожного моста через Свиягу в створе улицы Шевченко и улицы Смычки в городе Ульяновске» с ценой в 1 миллиард 190 миллионов рублей. Исполнитель обязуется оказывать услуги по проведению строительного контроля на объекте, а именно: ежедневно присутствовать на месте, проверять проекты работ, технологические карты, схемы регламенты, проверять материалы и конструкции, сроки работ, делать цветные фотоснимки до начала строительства, во время и после по 10-15 штук на каждый конструктивный элемент или оборудование, и пр.

Напомним, 16 мая на строительной площадке с участием губернатора Алексея Русских состоялась торжественная церемония закладки капсулы времени в основание моста в створе улиц Шевченко и Смычки. Он разгрузит улицу Минаева, обеспечит доступ из центра в ближнее Засвияжье. Мост будет состоять из восьми опор, общая длина составит 210 метров с четырьмя полосами движения. Ширина – 20 метров, тротуары с обеих сторон. Окончание работ — июнь 2023 года.