Яндекс.Метрика
На борьбу с коррупцией в области выделено почти 3 миллиона рублей
8:4929 августа 2022

Вышло постановление правительства региона №478-П об утверждении программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области». Документ подписала ио главы кабинета Марина Алексеева.

Финансовое обеспечение программы — за счёт бюджетных ассигнований в 2 миллиона 940 тысяч рублей. По 980 тысяч в 2022-2024 годах. Ожидаемый эффект от её выполнения?

«Снижение уровня коррупции при предоставлении государственных и муниципальных услуг исполнительными органами и органами местного самоуправления, совершенствование ими мер организационного характера по противодействию коррупции, повышение уровня информированности жителей Ульяновской области о мерах по противодействию коррупции, создание условий для участия представителей институтов гражданского общества, субъектов общественного контроля, граждан в деятельности по противодействию коррупции в Ульяновской области, создание системы неотвратимости ответственности за совершённые коррупционные правонарушения, в том числе за правонарушения, связанные с использованием средств областного бюджета и государственного имущества», - сказано в документе.