Яндекс.Метрика
На базе Дворца книги в Димитровграде создадут информационный интеллект-центр
14:1426 января 2022

24 января губернатор Алексей Русских в ходе работы в Димитровграде провёл расширенное совещание о стратегии социально-экономического развития города. К обсуждению было приглашено около трёхсот человек: директора школ и заведующие детских садов, руководители ведущих предприятий и производств, общественники, депутаты и многие другие. О планах в сфере культуры доложила министр профильного ведомства Евгения Сидорова.

«В Димитровграде развивается профессиональное искусство, и за пять лет работы репертуар филиала Областного театра кукол значительно расширился. Ключевой задачей на 2022-2023 года мы определяем решение вопроса по передаче кинотеатра «Спутник» филиалу театра кукол и адаптации под него помещений», – отметила глава министерства.

Также в городе атомщиков появится ещё одна модельная библиотека и отремонтируют краеведческий музей.

«Мы планируем модернизировать Дворец книги и создать на его базе информационный интеллект-центр совместно с корпорацией «Росатом». В перспективе на 2025-2026 года – учреждение должно стать центральной библиотекой города Димитровграда. То есть не на улице Западной должна быть центральная библиотека, а во Дворце книге – там, где это абсолютно логично», – подчеркнула Сидорова.