Яндекс.Метрика
На 44 перекрёстках Ульяновска установлены автоматизированные светофоры
19:4421 декабря 2022
Поэтапное внедрение интеллектуальной транспортной системы в Ульяновской области проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Оборудование даёт возможность управлять светофорами, анализировать заторы на оживлённых перекрёстках, позволяет снизить количество аварийно-опасных участков и устранить загруженность на городских дорогах.

Министр транспорта региона Сергей Воронцов рассказал, что в 2023 году планируется установить и модернизировать ещё 51 светофорный объект. Это станет очередным шагом по формированию на дорогах Ульяновской городской агломерации полноценной автоматизированной системы управления с возможностью оперативного и своевременного включения «зелёной волны» на ключевых дорожных артериях для оптимального распределения транспортных потоков. Итогом внедрения «зелёной волны» станет увеличение пропускной способности основных улиц Ульяновска. Кроме того, среднее время в пути для автомобилистов должно сократиться на 10 минут

Правительство России продолжает поддерживать внедрение интеллектуальных транспортных систем в регионах. В федеральном бюджете на эти цели в 2023 году предусмотрено более 5 миллиардов рублей. Работы в данном направлении будут осуществляться в городских агломерациях с населением свыше 300 тысяч человек.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм