Яндекс.Метрика
На 30 пешеходных переходах Ульяновска сделано дополнительное освещение
11:0113 октября 2022

Новые светильники, расположенные над проезжей частью, смонтированы на 15 пешеходных переходах по улице Кольцевой, на четырёх – на улице Железной Дивизии, на шести – на проспекте Созидателей, на пяти – на проспекте Ульяновском.

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта города, термопластиковую  горизонтальную разметку нанесли на 22 улицах и проспектах: Ульяновском, 50-летия ВЛКСМ, Нариманова, Минаева, Карла Маркса, Пушкарева, Гончарова, Юности, Кирова, 12 Сентября, Локомотивной, Крымова, Кооперативной, Орлова, Кольцевой, Отрадной, Рябикова (путепровод), Камышинской (нечётная сторона), Доватора, Школьной села Луговое, а также на Московском шоссе, Пушкарёвском кольце и автомобильной дороге от Президентского моста до улицы Юности.

До конца октября планируется нанесение разметки еще на четырёх участках на улицах Самарской, Лихачева, Шолмова и проспекте Созидателей – между проспектами Генерала Тюленева и дружбы Народов. 

Экспериментальная проекционная дорожная разметка, обеспечивающая безопасность пешеходов в темное время суток, в том числе при плохих погодных условиях, появилась на улице Спасской – на пешеходном переходе у гостиницы «Венец».

Также в целях безопасности пешеходов установлено 2728 погонных метров перильного ограждения на проспектах 50-летия ВЛКСМ, Ульяновском и Созидателей, улицах Отрадной, Камышинской, Кольцевой и перекрёстке Железной Дивизии – Карла Либкнехта.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм