Яндекс.Метрика
#МыВместе: в Ульяновске волонтеры обсудят вопросы оказания адресной помощи
10:5609 февраля 2022

Сегодня ресурсный центр по развитию добровольчества «Счастливый регион» проводит в Zoom расширенную встречу с представителями волонтерских объединений. Главная тема – участие добровольцев в работе медицинских учреждений и оказание ими адресной помощи в доставке продуктов и лекарств. Все это предусматривает Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе.

Сообщается, что в обсуждении примут участие заместитель председателя правительства Сергей Кучиц, министр здравоохранения Александр Гашков и министр молодежного развития Артем Мирошников.

На фоне подъема заболеваемости в Ульяновске определили список медучреждений, где нужна помощь волонтеров. Практика привлечения к работе поликлиник добровольцев в самые напряженные периоды сложилась в регионе с начала пандемии вместе с запуском акции взаимопомощи, активно проявляют себя и автоволонтеры.

#МыВместе – Всероссийская акция по оказанию адресной помощи нуждающимся гражданам в период пандемии, зародилась весной 2020 года. Цель – объединить добровольцев, бизнес и НКО под общей эгидой поддержки граждан. В Ульяновской области в ряды волонтеров акции вступили около 2,5 тысячи человек.

Горячая линия #МыВместе: 8 (800) 200-34-11. Стать волонтером акции можно по этой ссылке: https://dobro.ru/event/10099653