Яндекс.Метрика
Молодых лидеров стран БРИКС приглашают в летний лагерь в Ульяновске
15:3205 июля 2022

Этим летом Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь) и проектный офис «Россия – БРИКС», действующий на базе фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» открывают второй международный молодежный лагерь стран БРИКС. 

Смена продлится с 1 по 6 августа на территории базы отдыха «Славянское подворье» Ульяновской области. Основными темами станут экология и устойчивое развитие. К участию приглашаются молодые лидеры стран БРИКС в возрасте от 18 до 35 лет, желающие поделиться своими идеями и обменяться опытом. 

Подать заявку можно до 11 июля по ссылке https://myrosmol.ru/event/100042.

В программу лагеря войдут проектные сессии, по итогам которых молодые представители России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР предложат инициативы, направленные на обеспечение устойчивого развития Ульяновской области, а также практические мероприятия по очистке территорий природоохранных зон и прохождению экологических троп.

В 2022 году инициатива о проведении Лагеря БРИКС поддержана Всекитайской федерацией молодежи и включена в официальный план мероприятий председательства Китая в БРИКС в текущем году.


Читайте также: 

Ульяновская область впервые в топ-10 промышленных регионов России

В Ульяновск из Донбасса вернулось спецподразделение Росгвардии

Ульяновцев приглашают на бесплатную консультацию врачей-онкологов