Яндекс.Метрика
Молодёжь Ульяновской области представила проекты на молодёжном форуме ПФО «iВолга»
14:2029 июля 2022

28 июля в Самарской области завершилось одно из главных молодёжных событий этого лета – десятый юбилейный молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и правительства Самарской области.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, заместитель руководителя Росмолодёжи Андрей Платонов, председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий, студенты, общественные деятели и представители культуры.

На участие форуме в этом году было подано рекордное количество заявок - свыше 20,5 тысяч из 78-ми регионов нашей страны, а также ДНР и ЛНР.

Молодёжный форум «iВолга» проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В этом году, объявленном главой государства Годом культурного наследия народов России, сквозной темой форума стала тема «Единство народов России».

Обращаясь к зрителям и участникам церемонии, Игорь Комаров сказал: «На протяжении десяти лет «iВолга» является центральной точкой сбора самой активной и талантливой молодежи ПФО и многих других регионов нашей страны. За эти десять лет колоссальный заряд энергии и творчества, а также полезные навыки и знания получили около 20 тысяч молодых людей. Благодаря Форуму были реализованы более 500 проектов участников, которые сделали жизнь в регионах лучше и интереснее. Смело можно сказать, что «iВолга» – это драйвер развития регионов нашего округа, отсюда расходятся волны молодежной энергии, стартуют инициативы и формируются новые смыслы».

Полномочный представитель пожелал ребятам, чтобы импульс личного развития, дружбы и стремления к самореализации, который они здесь получили, позволил им добиться самых высоких жизненных целей.

Ульяновскую область на форуме «iВолга» представила делегация в составе 71 человека. По словам руководителя делегации, члена регионального Молодёжного правительства Никиты Мордвинова, все ребята увезли в регион не только хорошие впечатления и новые знакомства, но и полезные знания.

«Впечатления у ребят отличные, многие приехали в первый раз, а некоторые участвуют в форуме с 2018 года. Шатёр нашей делегации всегда был открыт для гостей из других регионов. Мы с удовольствием рассказывали об истории нашей области, делились интересными фактами и народной музыкой, а также предлагали сыграть с нами в игру на знание исторических персонажей. С уверенностью могу сказать, что все знания, полученные на форуме, обязательно применим для реализации молодёжной политики в родной Ульяновской области», - сказал Никита Мордвинов.

«Подал заявку на «iВолгу», потому что понимал, что юбилейный форум стопроцентно будет ярким и необычным. И я рад, что все ожидания в полной мере оправдались. Я познакомился с интересными спикерами, коллегами и молодёжью из других регионов. Это полезные контакты, которые обязательно пригодятся в моей работе на благо региона», – поделился начальник отдела по делам молодёжи Новомалыклинского района, участник смены «Место жительства» Алексей Пайметькин.