Яндекс.Метрика
Молодые спецы НИИАР выступили на Урале
8:5826 сентября 2022

Они приняли участие в научно-технической конференции по ядерным технологиям на базе Института реакторных материалов (ИРМ) в городе Заречный.

«Конференция объединила 50 молодых учёных отрасли, студентов и аспирантов профильных вузов до 35 лет. Участники поделились результатами своих работ и обменялись мнениями в области ядерных реакторов и технологий, замкнутого ядерного топливного цикла, радиоизотопных технологий для промышленности и медицины, радиационного материаловедения, цифровых технологий в науке. 

Одним из ярких событий стало выступление инженера отделения радионуклидных источников и препаратов Анастасии Борзовой, которая пришла в институт сразу после окончания вуза, и уже на протяжении пяти лет ведет активную научно-исследовательскую деятельность в НИИАР. В числе её последних работ – проведение экспериментов, необходимых для реализации одного из федеральных проектов в рамках комплексной программы «Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ», - сообщили в институте.

Подписывайтесь на наш Telegram