Яндекс.Метрика
Молодые семьи из Ульяновска получили сертификаты на жильё
16:2504 марта 2022

Первый замглавы Ульяновска Вадим Андреев торжественно вручил шести семьям свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения квартиры или строительства дома по программе «Обеспечение жильём молодых семей». Сертификаты составляют от 800 тысяч до 1,8 миллиона рублей.

«С 2020 года можно использовать свидетельство не только для покупки жилья, но и для погашения уже взятой ипотеки, если семья на момент оформления кредита уже входила в программу. Это здорово, что наши многодетные семьи получают такую возможность от государства и могут улучшить свои жилищные условия», – сказала начальник управления по делам молодёжи Дарья Дубаева.

Программа «Обеспечение жильём молодых семей» в Ульяновске действует с 2006 года. За это время помощь получили 462 семьи на общую сумму 220 миллионов рублей.

«Мы вставали в очередь на участие в программе в 2018 году. Буквально две недели назад мне позвонили и сообщили о том, что наша семья также получит свидетельство. Звонок, конечно, обрадовал. Сразу столько эмоций, до сих пор не верится. Эта программа очень сильно поможет нашей семье. Мы благодарны нашему городу и управлению по делам молодёжи», – поделилась эмоциями мама троих детей Елена Волкова.

Отметим, что право на получение выплаты имеют многодетные семьи до 35 лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В этом году в областном бюджете на обеспечение жильем молодых семей предусмотрено 29,1 миллиона рублей.