Яндекс.Метрика
Молодежные трудовые отряды благоустраивают территории общественных пространств в Ульяновске
12:5808 августа 2022

С 1 по 12 августа проходит шестая смена, в течение которой на благо города будет трудиться 273 человека – это подростки в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Они помогают благоустраивать городские пространства, за что получают заработную плату.

За это время им предстоит привести в порядок детский городок на бульваре Пензенском, парки «Прибрежный», «Моя семья», «Винновская роща» и находящийся в нем родник «Сахарный», берег рек Свияга и Сельдь, а также территорию храма Андрея Первозванного и поселок Мостостроителей.

В каждом таком отряде трудятся от 5 до 30 человек – как юноши, так и девушки. Они обеспечены всем необходимым хозяйственным инвентарем. Их рабочий день составляет четыре часа, а период трудоустройства – десять дней. Последняя, седьмая смена трудовых отрядов пройдет с 15 по 26 августа, в ней будут трудиться 64 подростка.

Деятельность трудовых отрядов в областной столице началась с 16 мая. К работам в общей сложности привлекут около трех тысяч молодых ребят, которые сейчас находятся на летних каникулах.