Яндекс.Метрика
Минздрав начал проверку сообщения о сокращении зарплат медработников ЦГКБ
10:0520 апреля 2022

19 апреля в профильном ведомстве отреагировали на сообщение в соцсетях о сокращении заработных плат большей части сотрудников ЦГКБ. Как оказалось, в Минздраве соответствующих распоряжений не давали, начата служебная проверка.

Данные ЦГКБ в разрезе марта текущего года свидетельствуют о средней заработной плате среднего медперсонала ЦГКБ в размере 28 665 рублей, младшего – 21 434 рубля, у врачей – 44 171 рубль.

Стимулирующие выплаты медикам назначаются в рамках постановления правительства Ульяновской области «Об утверждении Положения об отраслевой системе оплаты труда работников областных государственных медицинских организаций». Стимулирующие выплаты производятся за выполненную работу с учётом показателей и критериев оценки, характеризующих деятельность медработников. Оценка работы сотрудников и объема стимулирующих выплат производится ежемесячно.

Напомним, в Ульяновской области изменился размер средних заработных плат за год. Подробнее об этом можно узнать по ссылке.

В Ульяновской области производится планомерное увеличение оплаты труда гражданам по инициативе губернатора Алексея Русских. Так, в ближайшее время отдельным категориям бюджетников зарплата будет увеличена почти на 30%.