Яндекс.Метрика
Министерство транспорта возглавило январский рейтинг ЦУР
11:3322 февраля 2022

Лидирующую позицию областной Минтранс занял в рейтинге работы с обращениями граждан на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» в январе, сообщают в Центре управления регионом.

Оценку работы исполнительных органов власти и органов местного самоуправления на платформе обратной связи специалисты ЦУР проводят каждый месяц, учитываются качество ответов и удовлетворенность со стороны заявителя.

В январе места распределились следующим образом: первое занял Минтранс (40 баллов), второе – Минздрав (36 баллов), третье – Минпросвещения (34 балла).

Среди районов тройку лидеров в рейтинге ЦУР составили Павловский и Николаевский (40 баллов), Ульяновский, Чердаклинский и город Димитровград (38 баллов) и Новоспасский районы (37 баллов).

На платформе на ответ чиновникам дается максимум 20 дней, в январе в среднем затрачивалось пять. При оценке качества во внимание берется полнота, простота ответов и вежливость. Баллы снимаются, если есть хотя бы одно просроченное сообщение.

За неделю ульяновцы оставляют с помощью сервиса около 2 тысяч обращений. Самыми популярными остаются вопросы в сфере дорожного хозяйства и ЖКХ, здравоохранения и социальной защиты.