Яндекс.Метрика
Министерство природы и Павловский район – лидеры по работе с ульяновцами в соцсетях в мае
16:1509 июня 2022

Центр управления регионом опубликовал традиционный ежемесячный рейтинг органов власти и местного самоуправления по работе с жителями в системе мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент».

Чем быстрее был дан ответ, тем больше баллов получают чиновники. Максимальный результат присваивают, если реакция исполнителя на запрос не заняла больше 8 часов. Также учитываются простота и вежливость при общении.

Самые подробные, оперативные и качественные ответы ульяновцам в соцсетях в прошлом месяце предоставило министерство природы и цикличной экономики (40 баллов), министерство ЖКХ и строительства и министерство просвещения и воспитания (по 38 баллов) и Агентство по развитию человеческого потенциала (37 баллов). Меньше всего – 27 баллов – получило министерство АПК и развития сельских территорий. Стоит отметить, что оцениваются только те исполнители, которые получили через систему мониторинга за месяц от двух обращений.

Среди муниципалитетов онлайн-диалог с жителями лучше всего в мае выстроили Павловский (40 баллов), Радищевский (38 баллов), Кузоватовский, Майнский, Сенгилеевский, Сурский (по 36 баллов), Инзенский, Барышский (по 34 балла) и Старомайнский (32 балла) районы.

Отметим, что заявитель может оценить полученный ответ, что также повлияет на позицию исполнителя в рейтинге.