Яндекс.Метрика
Место провала на улице Рябикова укрепят с помощью 72 свай
10:0221 декабря 2022

По информации врио главы Ульяновска Дмитрия Зверева, на Рябикова, 60 начали забивку свай. Подрядчик пробурил уже семь единиц.

«Всего для недопущения подвижек грунта планируется смонтировать 72 штуки. С субботы начинается горизонтально-направленное бурение по замене 60 метров канализационного коллектора», – рассказал градоначальник.

Напомним, 15 декабря в районе дома №60 по улице Рябикова в Ульяновске произошло проседание самотечного канализационного коллектора, что привело к повреждению сети и пристроя, где располагается аптека. Причиной произошедшего называют грунтовые воды.

«Ульяновскводоканал» уже выполнил засыпку образовывающегося котлована. На данный момент поврежденный участок отсечен, стоки перекачиваются при помощи мобильной насосной станции, поэтому ограничений подачи коммунальных услуг жителям Засвияжья не запланировано.

Подчеркнем, что провал на этом месте происходит уже не в первый раз. Аналогичная ситуация была в марте прошлого года, из-за чего накренился бетонной козырек над входом в аптеку.