Яндекс.Метрика
МегаФон «прокачал» мобильный интернет в Ульяновской области
14:4517 февраля 2022

Оператор модернизировал и построил более 60 базовых станций в селах и городах с общим населением 650 тысяч человек. В частности, базовые станции появились в малых населенных пунктах, где ранее не было покрытия МегаФона.

Среди них – села и поселки Вороновка, Боровка, Русские Горенки, Новоанненковский, Молвино, Старая Яндовка, в каждом из которых проживает меньше 500 человек. Сейчас эти люди могут легко созваниваться с родственниками по видеосвязи, учиться и работать удаленно, смотреть фильмы без зависаний.

Наиболее масштабные работы технические специалисты МегаФона провели в Инзенском, Майнском, Карсунском, Ульяновском и Мелекесском районах. Кроме того, улучшение качества связи почувствовали жители ряда улиц Ульяновска, Инзы и Сенгилея.

Ежемесячный интернет-трафик с гаджетов абонентов тут же вырос на 25%. Особенно активно ульяновцы осваивали госуслуги, интернет-магазины и доставку еды. На сайтах государственных и муниципальных услуг сeрфили в два раза больше (до 0,5 терабайта в месяц), а на сайтах крупных маркетплейсов трафик вырос в полтора раза (до 4 терабайт). Сервисы доставки продуктов стали востребованнее на 50%. Также жители региона теперь в два раза больше общаются в мессенджерах с близкими.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,2 млн клиентов.



На правах рекламы