Яндекс.Метрика
«Марс» зовёт талантливых школьников на ИТ-конференцию
16:4119 декабря 2022

Она пройдёт в пятый раз и организована НПО «Марс» совместно с УлГУ, Центром выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» и министерством просвещения и воспитания региона.

Подведение итогов V школьной научно-практической конференции «Марс-ИТ» состоится в апреле 2023 года, но подавать заявки нужно уже сейчас. Зарегистрироваться на конференцию можно по этой ссылке. Другие детали можно найти на сайте предприятия «Марс».

«Конференция проводится в целях ранней профориентации учащихся, выявления и развития у них творческих способностей и интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений», – рассказала доцент УлГУ, главный специалист НПО «Марс» Ирина Перцева.

По её словам, поставлены ещё такие задачи, как развитие коммуникативных умений и способностей, культуры публичной дискуссии, улучшение осведомлённости подрастающего поколения о деятельности оборонного ульяновского предприятия «Марс».

Участниками конференции могут стать учащиеся 1-11-х классов общеобразовательных организаций Ульяновской области. Каждый имеет право представить на рассмотрение одну работу, а коллективная может быть представлена не более чем тремя ребятами. Отбор стартовал, он завершится после Нового года, 15 января. За участниками закрепят кураторов из числа студентов УлГУ. Намечен проектный интенсив в Центре «Алые паруса».

«В этот раз направления такие: «Информационные технологии и приложения» и «Модели, устройства и безопасность». В каждом направлении выделяются подсекции для учащихся 1-6 и 7-11 классов. Ожидаются до 100 участников, как показывает предыдущий опыт. НПО «Марс» всегда берёт на заметку лучших и готов с ними работать. А ещё УлГУ будет рад видеть победителей конференции в качестве целевых студентов вуза», – сообщила Ирина Перцева.