Яндекс.Метрика
«Лучи Победы» осветили Стелу трудовой доблести в Ульяновске
13:5625 июня 2022

В ночь 24 июня Ульяновская область присоединилась ко всероссийской акции «Лучи Победы».

Свет прожекторов осветил Стелу трудовой доблести на Центральном железнодорожном вокзале, памятник воинам – володарцам, погибшим в боях за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, Ульяновский областной краеведческий музей, другие городские здания и объекты в память о тех, кто отдал свои жизни за Великую Победу. Именно в этот день в 1945 году состоялся исторический Парад на Красной площади в честь Победы в Великой Отечественной войне

Участниками акции на Центральном железнодорожном вокзале стали председатель Ульяновского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Рафаэль Мардеев, руководитель музея трудовой славы Ульяновского моторного завода Марина Таратынова, жители региона.

«Наш музей хранит истории очень многих участников войны. У большинства из них легендарные судьбы, на которых воспитывается не одного поколение молодых людей. Акция «Лучи Победы» – необычная, интересная. Она приковывает внимание молодежи к историческому наследию страны. Находясь рядом со Стелой трудовой доблести, каждый может почувствовать свою сопричастность к истории», – поделилась Марина Таратынова.

Участие во всероссийской акции «Лучи Победы» принимают и другие российские города-герои, Города воинской славы и Города трудовой доблести.