Яндекс.Метрика
«Либо открываешь бассейн, либо слагаешь полномочия». Русских поставил Горячеву ультиматум
12:4715 февраля 2022

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских задал главе администрации Ульяновского района вопрос о запуске построенного бассейна в Ишеевке. Спортобъект до сих по не открыли.

«Вы давали обещание, что 15 февраля мы его откроем. Мы же еще в том году ездили смотрели этот бассейн, там в принципе все готово было для открытия. Нужно было лишь три миллиона рублей, чтобы выполнить техусловия. Выделили. Прошло три месяца, но ничего не работает. Деньги вложены, люди ждут, объект стоит готовый. Безответственность, безалаберность какая-то. 30 марта у Вас будет два возможных доклада: либо открываешь бассейн, либо слагаешь полномочия», - сказал Русских Сергею Горячеву.  

Как объяснил глава администрации района, осталась чисто документальная работа.

«Возникли проблемы с организацией по допуску. Компания, которая обещала, не смогла зайти и найдена другая. Она берет на себя полностью сопровождение в части электрики, доготавливаем документы и сдаем в Ростехнадзор, получаем допуск и открываемся. Прошу продлить допустимый срок еще на месяц», - отчитался Горячев.

Министр энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан пояснил, что ввести объект в эксплуатацию в срок не удалось из-за несоответствия проекта новым техническим требованиям.

«Получилось, что работы выполнены по техническим требованиям, а проект не соответствует им. Поэтому Технадзор не может подписать документы без внесения изменений в проект. Сейчас заказчиком ведется работа по изменению проекта, получению заключения экспертизы и последующего направления в Технадзор. Я это отслеживаю», - доложил глава ведомства.

Однако, по его информации, на ввод в эксплуатацию объекта потребуется не месяц, а два.