Яндекс.Метрика
Льготные проездные карты: кто является получателем, как и где их можно оформить и продлить
9:0127 декабря 2022

Единый социальный билет обеспечивает бесплатный неограниченный проезд в транспорте муниципальных и межмуниципальных маршрутов для льготников сроком на один месяц.

В число федеральных льготников, которые могут приобрести единый социальный билет, входят: инвалиды, дети-инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашизма, а также люди, получившие дозу радиации. К региональным льготникам относятся ветераны труда (федеральные), труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Воспользоваться льготным проездом можно лишь при предъявлении единого социального билета и документов, на основании которых он был приобретен. Для получения такой меры поддержки нужно представить документы, которые подтверждают право на получение социального билета. Региональным льготникам для бесплатного проезда нужно предъявить вкладыш утвержденной формы к такому документу.

Жители региона, получающие такую меру поддержки, могут воспользоваться проездным в городском, пригородном и междугородном транспорте на территории Ульяновской области. А вот федеральные льготники смогут оплатить проезд только в городском и пригородном транспорте. Притом, стоимость билета составит 300 рублей в месяц. Отметим, что региональным льготникам эта сумма ежемесячно предоставляется из областного бюджета, а федеральные приобретают проездной за свой счет.

Получить единый социальный билет можно во всех отделениях РИЦ:

– Ульяновск, ул. Промышленная, юго-западнее дома №89;

– Ульяновск, ул. Хваткова, 1в;

– Ульяновск, ул. Аблукова, 41;

– Ульяновск, ул. Отрадная, 87;

– Ульяновск, ул. Варейкиса, 2Б;

– Ульяновск, ул. Гончарова, 11;

– Ульяновск, ул. Гоголя, 40а;

– Ульяновск, ул. Октябрьская, 48;

– Ульяновск, ул. Радищева, 140, корпус 2.

Больше адресов ищите тут.

В Ульяновской области продлить льготную проездную карту можно в офисе ООО «Элтранс» (улица Федерации, 140). Кроме того, после 28 декабря вы сможете обратиться в отделение РИЦ для замены карты на новую. Отметим, что в Димитровграде заменить карту в отделениях РИЦ можно уже сейчас.