Яндекс.Метрика
Дом-музей Ленина приглашает на тематические мероприятия в честь своего 99-летия
9:3206 декабря 2022

Они пройдут с 6 по 10 декабря в Доме-музее В.И. Ленина (улица Ленина, 70).

6 декабря в 15:00 будет организована лекция «У музейных истоков» об особенностях организации первой ленинской историко-документальной экспозиции.

7 декабря в 13:00 состоится экскурсия «Первый ленинский музей: от документального к мемориальному», посвящённая становлению мемориально-бытовой обстановки.

8 декабря в 14:00 на круглом столе «Мемориальный музей: векторы развития» будут обсуждены проблемы вопросов истории музея, его достижений и перспектив развития.

9 декабря в 14:00 мемориал приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья на инклюзивную экскурсию «Почувствовать музей» с использованием 3D-моделей.

10 декабря маленькие ульяновцы смогут принять участие в квесте «Музейные приключения» в 13:00 и интерактивной экскурсии «Живёт и помнит Старый Дом» в 11:00.

Итоговая научно-популярная лекция «Дом-музей В.И. Ленина: в документах и фактах» состоится 10 декабря в 15:00.

В этот же день будет организована выставка «Ленинская география: путешествие с книгой», на которой представят уникальные прижизненные издания книг В.И. Ульянова (Ленина), раскроется тайна его псевдонима. Помимо этого, гостям экспозиции покажут работы знаменитых советских художников: Николая Жукова, Петра Белоусова, Владимира Бутанаева, Игоря Ильинского.

Если у вас остались вопросы или вы хотите уточнить участие в одном из мероприятий, звоните по телефону для справок: (8422) 41-82-29.