Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 29 и 30 января
10:5928 января 2022

28 января в 19:00 в креативном пространстве «Квартал» начнётся мастер-класс от Алексея Калинина «Новые механики в Инстаграмме». Лектор расскажет о креативных механиках, которые он использовал за минувший год, покажет и разберёт успешные кейсы.

29 января в димитровградском научно-культурном центре имени Славского Ульяновский духовой оркестр «Держава» выступит с праздничным концертом ко Дню Ульяновской области. В программу войдут произведения разных народов, жанров и композиторов. Концерт начнётся в 17:00.

В этот же день во Дворце книги для любителей настольных игр состоится «Игровая суббота». Посетителей ожидают игры для спокойного и интеллектуального досуга, экономические настольные игры, игры и для детей, игры в жанре фэнтези, а также большое количество единомышленников. Марафон настольных игр начнётся с 12:00.

Также в субботу, но в 15:00, Ульяновский областной художественный музей приглашает всех желающих на экскурсию и игру-квест «Загадки художественной мебели». Как известно, во времена расцвета дворянской культуры Симбирск был средоточием «дворянских гнёзд» - именно благодаря дворянским собраниям музей имеет богатую коллекцию роскошной мебели XVIII-XIX веков. Посетители смогут увидеть мебель из поместий Баратаевых, Кульневых, Корольковых, Киндяковых и других дворянских семей. Приобрести билет на экскурсию можно как в кассе музея, так и по ссылке.

30 января в «YANKEE Bar & Grill» пройдёт вечер стендап-комедии от юмористов из Саранска. Мероприятие начнётся в 20:00. Подробности о бронировании столиков и покупке билетов можно найти по ссылке.

Этим же вечером, в 17:00, в «Квартале состоится лекция литературоведа Виктории Арнаутовой «Лирический герой Земфиры». Вместе с лектором аудитория поговорит о творчестве Земфиры, обсудит поэтические особенности её текстов, а также почитает (а может – и споёт) парочку.

Кроме того, воскресным утром в концертном зале детской школы искусств имени Варламова пройдёт открытый региональный конкурс среди учащихся вокальных отделений ДШИ региона и студентов колледжей. Победителей будут выбирать по таким номинациям, как «Эстрадное пение», «Народное пение», «Академическое пение», «Джазовое пение», «Авторская песня». Конкурс начнётся в 10:00.