Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 28 и 29 мая
12:2827 мая 2022

Сегодня в 17:00 в Музее изобразительного искусства XX-XXI веков начнёт работу совместная выставка с ВГИК «Увлекательный мир анимации». Её посетители смогут познакомиться с работами художника-постановщика анимационного кино Марины Курчевской и её студентов. А 28 мая в 12:00 здесь же состоится творческая встреча с самим автором.

А в 19:00 Ночная мэрия приглашает всех желающих на танцевальную прогулку в наушниках под саундтреки из кино и мультфильмов. Участники встретятся в сквере Гончарова. Необходима предварительная регистрация.

Также с 28 по 30 мая в Ульяновске пройдёт фестиваль «Дни джаза». Правда в программе события есть некоторые изменения: из-за плохой погоды все концерты перенесены с уличной эстрады на сцену Дворца творчества детей и молодёжи, а концерт ансамбля «Академик Бэнд» с Алексеем Куликом состоится не 27, а 30 мая.

Кроме того, в эти выходные пройдут завершающие мероприятия кинофестиваля «От всей души». Сегодня в 18:00 ульяновцев ждут на вечере памяти народной артистки СССР Валентины Леонтьевой в Театре кукол. Гостем события станет российская телеведущая и обладательница титула «Мисс Вселенная» Оксана Фёдорова. В это же время в «Современнике» закроют областной фестиваль национальных кинематографий.

А завтра в 18:00 на сцене ДК «Губернаторский» пройдёт торжественное закрытие программы кинофестиваля, которое продолжит творческий вечер заслуженного артиста РФ Андрея Мерзликина.

28 мая в 11:00 во Владимирском саду начнётся празднование мордовского национального праздника Шумбрат. Посетителей ждут выступления фольклорных коллективов, мастер-классы, а также площадки с изделиями мордовских мастеров и народными играми.

А в 12:00 во Дворце книги начнётся Игровая суббота. В фойе первого этажа любой желающий сможет найти себе единомышленников и поиграть в любимые настольные игры.

В этот же день областные и муниципальные библиотеки региона приглашают всех желающих на «Библионочь». В этом году она посвящена традициям. Тематические мероприятия пройдут более чем в 300 библиотеках по всей Ульяновской области.

29 мая в 18:30 Молодёжный центр современного искусства приглашает на арт-медиацию по выставке «Девятый сон седьмой энергии». Мероприятие подразумевает под собой толкование смыслов экспозиции и поиск восприятия индивидуальных переживаний. Посетителей ждёт сеанс художественной интерпретации сюжетов, зашифрованных в работах, и обращения к коллективному бессознательному, выдуманным мирам философии художников и кураторов выставки.

28 и 29 мая на набережной Аквамолла устроят My Fest. Для посетителей будут работать прилавки с изделиями ручной работы и вкусностями, среди которых керамика, украшения, одежда, косметика, интерьерные вещицы, сыры, десерты и чаи. Площадка будет работать с 11:00 до 20:00.