Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам: афиша культурных событий на новогодние каникулы
16:1030 декабря 2022

Совсем чуть-чуть осталось до наступления Нового года и больших праздничных каникул. Интересно провести время детям и взрослым поможет наша афиша.

С 2 по 7 января новогоднюю музыкальную сказку «Лисичкины колядки» покажут малышам в Центре креативных компетенций «Патриот» (проспект 50-летия ВЛКСМ, 15,). Захватывающий сюжет новогодней елки от артистов государственного ансамбля песни и танца «Волга» расскажет о необычных приключениях Деда Мороза, Снегурочки и их помощников. Телефон для справок: 44-11-56.

С 2 по 7 января в 14:00 в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова (улица Спасская, 12А) можно увидеть спектакль по мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». Все подробности здесь.

С 2 по 8 января с 10:00 до 18:00 Усадьба семьи Ульяновых приглашает детей и их родителей на новогодние каникулы. В музее запланированы мастер-классы, квесты и экскурсии. Все подробности в нашем материале.

Также со 2 по 8 января зрителям представят новогодние музыкальные программы «Сказки с оркестром» с участием актеров драматического театра и оркестров Ульяновской филармонии. Ленинский мемориал (площадь Ленина, 1) представит сказки: «Волшебник Изумрудного города», «Новогоднее сафари», «Снегурочка». Узнать о мероприятиях подробнее вы сможете тут.

2 января, в понедельник в 11:00 Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова (б-р Новый Венец, 3/4) приглашает на мастер-класс по изготовлению магнита «Символ года». Посетители смогут создать своими руками сувенир-магнит в виде кролика. Материалы для изготовления предоставляются организаторами. По всем вопросам вы можете обратиться по телефону: (8422) 44-30-53.

2 января в 15:00 в музее А. А. Пластова (улица Гончарова, 16) состоится лекция «Рождество Христово», во время которой каждый участник занятия сможет увидеть икону «Рождество Христово» и узнать историю ее создания. Кроме того, слушатели примут участие в мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки.

3 января в 15:00 в МЦСИ (улица Ленина, 85) пройдёт мастер-класс «Рождественская почта». Приходите, чтобы сделать новогоднюю открытку и отправить ее своим родным и близким. Ведущая мастер-класса – Галина Степанова. Все материалы предоставляются. Подробнее тут.

4 января в 18:30 во Дворце творчества детей и молодёжи (улица Минаева, 50) Ульяновский оркестр русских народных инструментов представит сказку «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Текст истории раскрасит авторская музыка Артёма Белова, вступительное слово – Элла Якубенкова. Все подробности можете узнать по телефону: (8422) 27-35-06.

5 января в 18:30 во Дворце творчества детей и молодёжи (улица Минаева, 50) состоится концерт «Новогодние хиты» в исполнении Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». Солист – Владимир Самарёв. Художественный руководитель и главный дирижёр — Кирилл Ильин. Телефон для справок: 8800-600-90-90.

5 и 6 января в 11:00 в «Штабе молодых» (улица Льва Толстого, 71/11) пройдёт заключительный поток образовательного интенсива. Вы узнаете ценную теоретическую и практическую информацию от психологов, экспертов по конфликтам, девиантному поведению, сможете задать специалистам любой интересующий вас вопрос и узнать, насколько вы конфликтный человек. Пройти регистрацию можно здесь.

8 января в 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи (улица Минаева, 50) состоится первый концерт фестиваля «Моцарт и его круг». В исполнении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением главного дирижёра Фабио Мастранджело прозвучат произведения Вольфганга Амадея Моцарта: симфония №36 «Линц» и инструментальные концерты для валторны и фортепиано с оркестром. Телефон для справок: (8422) 27-35-06.

До 14 января с 12:00 до 20:00 все желающие могут посетить кино-квартиру в МЦСИ (улица Ленина, 85). Фильмы будут идти во время работы центра, так что каждый желающий сможет бесплатно посмотреть то, что ему по душе, например, «Один дома», «Гринч — похититель рождества», «Гарри Поттер и тайная комната».