Яндекс.Метрика
Ксения Ткаченко из УИ ГА выиграла 356 тысяч на Сад Авиаторов
15:4230 мая 2022

Курсант Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Бугаева победила в грантовом конкурсе «Росмолодёжи».

Ксения Ткаченко получит 356 тысяч рублей на создание во дворе учебно-научного корпуса № 1 Сада Авиаторов. По её словам, проект задуман к 2023 году, когда в России будет отмечаться 100-летие гражданской авиации. Сад – открытое досуговое пространство, где думают посадить деревья в честь выдающегося представителя авиации нашей страны.

«В Саду Авиаторов можно будет рефлексировать, переключиться с учебной деятельности на общение с товарищами или на природу, или наоборот, заняться учёбой на свежем воздухе, поскольку в данный момент рекреационные зоны на территории института отсутствуют. Нужно проведение пикников, концертов под открытым небом, посвящение в первокурсники, празднование дня гражданской авиации», – сказала Ксения.

Федеральное агентство по делам молодёжи в конце мая подвело итоги конкурса «Росмолодёжь. Гранты. 1 сезон», 1 063 участника которого получат в общей сложности почти 868 миллионов рублей на реализацию социально значимых инициатив с июля 2022-го по июнь 2023 года.