Яндекс.Метрика
Количество привитых от COVID-19 жителей Ульяновской области приближается к 700 тысячам
16:0623 марта 2022

Последние данные о распространении коронавирусной инфекции и уровне вакцинации были озвучены на заседании штаба по недопущению распространения инфекции 22 марта.

«Особенное внимание мы продолжаем уделять борьбе с коронавирусом. С приходом весны в регионе наметилась стойкая тенденция к снижению заболеваемости COVID-19. Тем не менее жителям необходимо соблюдать все меры санитарной безопасности и вакцинироваться», – подчеркнул губернатор Алексей Русских.

На сегодняшний день от COVID-19 привито более 699 тысяч жителей или 88% от подлежащих вакцинации. Ревакцинировано более 120 тысяч человек. Региональный запас вакцин по первому компоненту превышает 180 тысяч доз.

За сутки в Ульяновской области подтверждено 605 случаев заражения COVID-19. Специалисты отмечают снижение заболеваемости на 30%, по сравнению с предыдущей неделей, однако при этом она сохраняется на высоком уровне.

По последним данным, госпитальная база для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией насчитывает 1 243 койки, из которых свободно более 42%. На амбулаторном лечении находятся порядка шести тысяч человек, на стационарном – 770.

Амбулаторные пациенты c COVID-19 продолжают обеспечиваться лекарствами. Для этих целей на прошлой неделе в регион поступило более 40 тысяч упаковок противовирусных препаратов.

С 24 марта в связи со стабилизацией эпидобстановки в Ульяновской области снимается часть коронавирусных ограничений. Теперь театры, кинотеатры и спортобъекты могут работать с полной заполняемостью зрительных залов. Также снимается запрет на работу кальянных и отменяется социальное дистанцирование в местах массового скопления людей