Яндекс.Метрика
Количество пострадавших в ДТП на территории Ульяновской области снизилось на 10%
10:4221 июля 2022

Такие цифры были озвучены на заседании по повышению безопасности дорожного движения под руководством председателя правительства Владимира Разумкова 19 июля. Там же сообщили, что о снижении общего количества дорожно-транспортных происшествий в регионе на 14%.

При этом показатели могут качественно измениться в лучшую сторону уже в ближайшее время, так как до конца года в Ульяновской области будет установлено освещение на 33 транзитных участках автодорог регионального и межмуниципального значения протяжённостью почти 49 километров. Работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется завершить до 15 сентября.

Также в текущем году новая разметка будет нанесена на трёх тысячах километров дорог области, из которых более трети с использованием термопластика. Работы выполнены на 97%.

Завершен монтаж запланированных пяти тысяч погонных метров удерживающего барьерного ограждения на трассах региона. Кроме того, до начала нового учебного года на 15 опасных участках автодорог в Ульяновске установят новые дорожные знаки, а также изменят режимы работы светофорных объектов.

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения навыков безопасного поведения на улицах четыре новых площадки БДД появятся в Карсунском, Сенгилеевском, Чердаклинском районах и Новоульяновске.

Согласно статистике ГИБДД за первое полугодие 2022 года в Ульяновске произошло 251 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло четыре человека и 327 травмировались. За аналогичный период 2021 года произошло 292 ДТП, в них погибло восемь человек, 385 получили травмы. Таким образом, показатели снизились на 14, 50 и 15 % соответственно.