Яндекс.Метрика
Ко дню России в Ульяновске высадят миллион цветов
13:5331 мая 2022

«В Ульяновске высажено 600 тысяч цветов. Ко Дню России, 12 июня, их количество увеличится до миллиона. В этом году появятся и новые цветники, которые будут радовать наших горожан», – сообщил сегодня штабе по комплексному развитию города мэр Дмитрий Вавилин.

Цветочные клумбы появятся у памятника Мостостроителям на Президентском мосту, на улице Льва Толстого у памятника Лермонтову, на Автозаводской, а также в парках 40-летия ВЛКСМ и Дружбы народов у «Мраморной розы».

Всего за этот год МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» планирует обустроить 190 цветников на площади более 16 тысяч квадратных метров. Как сообщил директор учреждения Геннадий Моргунов, кроме этого, в рамках комплекса работ по благоустройству смонтируют парклеты, трафаретные портреты писателей из инертных материалов, хвойные деревья в керамических кашпо и деревянных кадках, диваны-шезлонги, зеленые и топиарные фигуры – рояль, зонтик, велосипед, бабочки, мостик.

Также на этой неделе в Ульяновске планируют убрать 102 аварийных дерева: 38 – в Заволжье, 32 – в Ленинском районе, 14 – в Засвияжье и ещё 12 в Железнодорожном районе. Основные работы будут вестись на улицах Ипподромной, Радищева, Транспортной, Оренбургской, на Московском шоссе и Пензенском бульваре.