Яндекс.Метрика
Ко Дню физкультурника в Ульяновской области организуют более 160 мероприятий
9:4811 августа 2022
12 августа, в преддверии профессионального праздника, в Доме правительства пройдёт торжественная церемония награждения ведущих спортсменов, лучших тренеров и функционеров региона. После на заседании Совета при губернаторе по развитию физической культуры и спорта обсудят вопросы, связанные со стратегией развития отрасли до 2030 года.

Основные события спортивно-развлекательной программы развернутся 13 августа на  трёх площадках в Ульяновске: Соборной площади, центральном пляже и Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».

В 9:00 на центральном пляже состоится Чемпионат области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, турниры по пляжному футболу и регболу среди команд спортивных федераций и соревнования по спортивной борьбе. Также будет организована гонка с препятствиями «HLT games», соревнования по  перетягиванию каната, метанию ядра.

В 10:00 на Соборной площади начнётся Всероссийский массовый турнир по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Также здесь будет организована работа площадок ВФСК «Готов к труду и обороне» и силового экстрима — арм-спорт, масс-реслинг, гиревой спорт. Кроме того, пройдут состязания по стритболу для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также показательные выступления единоборств и мастер-класс по боулспорту.

В 11:00 во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» для всех желающих стартует тематическая программа от спортивных школ, региональных  федераций и фитнес-клубов.

В спортивном комплексе «Новое поколение» спортсмены разыграют Кубок Ульяновской области по флорболу. На картодоме «Картхолл» пройдёт областной Чемпионат по фигурному управлению мотоциклом (мотоджимхана). На  площадке спортивного комплекса «Торпедо» — областные соревнования по городошному спорту.

В 18:00 на  стадионе «Труд» в рамках Мелбет-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ-1 встретятся «Волга» (г. Ульяновск) и «КАМАЗ» (г. Набережные Челны).

Тематические мероприятия и спортивные состязания в этот день будут организованы во всех муниципальных образованиях региона.