Яндекс.Метрика
Хулиган, проникший в детский лагерь под Ульяновском, получил 2 года колонии
11:5904 ноября 2022

В 3 часа ночи 10 июля житель Ульяновска проник в детский оздоровительный лагерь "Волжанка" в Ульяновском районе и совершил хулиганские действия в отношении детей. Ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка". 

Собранные следственными органами СК РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в хулиганстве и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Следствием и судом установлено, что ночью 10 июля осужденный в состоянии алкогольного опьянения проник в детский лагерь и совершил хулиганские действия в отношении детей. Двум охранникам, требовавшим прекратить хулиганские действия, он оказал сопротивление, применив в отношении одного из них силу.

Напомним, после инцидента на соблюдение мер безопасности было проверено 43 детских лагеря области. В "Волжанке" после проникновения постороннего мужчины были установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, частично заменили ограждение лагеря на глухой забор из металлических листов высотой 2,5 метра, усилили режим охраны в ночное время.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм